Composition de l'équipe

Composition de l'équipe

 

Chercheurs

Muriel Viaud
Directrice de recherche (Responsable d'équipe)

VIAUD Muriel

01 89 10 13 09
muriel.viaud@inrae.fr
@ muriel_viaud 

Jean-Félix Dallery
Chargé de recherche
 

DALLERY Jean-Felix

01 89 10 13 12
jean-felix.dallery@inrae.fr
@lmetabolites

Richard O'Connell
Directeur de recherche
 

O'CONNELL Richard

01 89 10 13 10
richard.oconnell@inrae.fr
 

Richard Laugé
Chargé de recherche
 

LAUGE Richard

01 89 10 13 13
richard.lauge@inrae.fr
 

 

Ingénieurs & techniciens

Jérôme Chapuis
Ingénieur d'étude
 

CHAPUIS Jerome

 
jerome.chapuis@inrae.fr

Adeline Simon
Ingénieure d'étude
(50% ECCP - 50% plateau bioinfo)

SIMON Adeline

01 89 10 13 14
adeline.simon@inrae.fr

Anthony Colas
Technicien
 

COLAS Anthony

 
anthony.colas@inrae.fr

Justine Vergne
Technicienne
 

VERGNE Justine

01 89 10 13 29
justine.vergne@inrae.fr

 

Etudiants & post-doctorants

Axelle Deroubaix
Doctorante

DEROUBAIX Axelle

 
axelle.deroubaix@inrae.fr

Laure Bardiot
Etudiante M2

DEROUBAIX Axelle


laure.bardiot@inrae.fr

 

 
 

 

 

Anciens membres

Que sont-ils devenus ?

Date de modification : 22 février 2024 | Date de création : 05 novembre 2018 | Rédaction : Equipe ECCP