Composition de l'équipe

Composition de l'équipe

 Responsables de projets scientifiques

BALESDENT Marie-Hélène

Marie-Hélène Balesdent

Directrice de recherche

 

01 30 81 45 73

marie-helene.balesdent@inrae.fr

FUDAL Isabelle

Isabelle Fudal

Directrice de recherche

01 30 81 45 90

isabelle.fudal@inrae.fr

LAVAL Valérie

Valérie Laval

Ingénieure de recherche

 

 01 30 81 45 16

valerie.laval@inrae.fr

MEYER Michel

Michel Meyer

Chargé de recherche

01 30 81 45 89

michel.meyer@inrae.fr

Nguyen Tinh-Suong

Tinh-Suong Nguyen

Chargée de recherche

01 30 81 45 90

tinh-suong.nguyen@inrae.fr

ROUXEL Thierry

Thierry Rouxel

Directeur de recherche

01 30 81 45 73

thierry.rouxel@inrae.fr

SOYER Jessica

Jessica Soyer

Chargée de recherche

07 63 69 42 81

jessica.soyer@inrae.fr

Jiquel Audren

Audren Jiquel

Ingénieur d'étude

01 30 81 45 73

audren.jiquel@inrae.fr

 

Ingénieurs, assistants ingénieurs et techniciens

 

GAUTIER Angélique

Angélique Gautier

Assistante ingénieur

01 30 81 45 70

angelique.gautier@inrae.fr

COUDARD Laurent

Laurent Coudard

Technicien de recherche

01 30 81 45 69

laurent.coudard@inrae.fr

Laetitia Dupont

Technicienne de recherche

 

laetitia.dupont@inrae.fr

Noemie Vignolles

Noémie Vignolles

Assistante ingénieur

01 30 81 45 57

noemie.vignolles@inrae.fr

Post-Doctorants, Doctorants, CDD

 

Gorse Mathilde

Mathilde Gorse

Doctorante

01 30 81 45 69

mathilde.gorse@inrae.fr

Antoine Porquier

Post-doctorant

antoine.porquier@inrae.fr

Talbi Nacera

Nacéra Talbi

Doctorante

01 30 81 45 92

nacera.talbi@inrae.fr

Noah Julie

Julie Noah

Doctorante

01 30 81 45 69

julie.noah@inrae.fr

Date de modification : 03 juillet 2023 | Date de création : 15 novembre 2018 | Rédaction : Thierry Rouxel